09 августа 2023, 15:30 Здоровье views 10479
Как правильно есть фрукты? Шесть простых правил
09 августа 2023, 15:30 Здоровье views 10479

Как правильно есть фрукты? Шесть простых правил

Фрукты всех цветов приносят множество преимуществ организму благодаря минералам, антиоксидантам и витаминам, которые они содержат. В меню необходимо ежедневно включать 5-9 порций фруктов и овощей. Если у вас расстройства пищеварения от фруктов, то должны знать, что проблема заключается не в фруктах, а в том, как вы сочетаете продукты.

Если вы соблюдаете правила потребления фруктов, то можете избежать трудностей переваривания, спазмов, чрезмерного газообразования и других признаков дискомфорта.

Вот шесть полезных правил для употребления в пищу фруктов:

Правило 1: Потребляйте их за полчаса до еды или между приемами пищи, на пустой желудок

Поскольку фрукты быстро перевариваются, рекомендуется потреблять их за полчаса до основных блюд или между приемами пищи, натощак.

Правило 2: Один фрукт после еды не вызывает вздутия, а два – да

Одно яблоко после еды не будет препятствовать вашему пищеварению, но два или три могут вызвать дискомфорт. Самое главное – слушать свое тело. Тем не менее, рекомендуется избегать употребления фруктов сразу же после еды.

Правило 3: Фрукты хорошо сочетаются с йогуртом, орехами, семенами, сыром, медом и зелеными салатами

Например, виноград и яблоки вкусно есть вместе с сырами, а апельсины и лимоны превосходны в зеленом салате.

Правило 4: Избегайте употреблять слишком много фруктов перед сном

Они содержат много сахара, поэтому употребление фруктов по вечерам может принести вам лишние килограммы. Слишком много фруктов, потребляемых вечером, дают избыток энергии, и у вас больше не будет желания ложиться спать. Если хочется перекусить, съешьте фрукт в сочетании с йогуртом или несколькими орехами.

Правило 5: Не смешивайте арбуз с другими продуктами

Арбуз в сочетании с другими фруктами или другими продуктами предрасполагает к вздутию живота, поэтому лучше употреблять его на пустой желудок и подождать полчаса до следующего приема пищи или перекуса.

Правило 6: Варите фрукты, если у вас гастрит или язва

Если у вас проблемы с желудком, гастрит или другие нарушения, потребляйте приготовленные фрукты, чтобы избежать повышенной кислотности в желудке. Единственные фрукты, которые не повышают кислотность и могут потребляться в сыром виде – это бананы.

Источник: unica.md

Ключевые слова:

фрукты , питание , правила , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1443
Население:
2362 чел.

Чоара (Cioara) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Чоара – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 65 км от города Хынчешть и 105 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2362 человека. Первое документальное упоминание о селе Чоара датировано 1443 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.