30 апреля 2020, 16:30 Здоровье views 16175
Три менее известных фрукта, богатых витамином C
30 апреля 2020, 16:30 Здоровье views 16175

Три менее известных фрукта, богатых витамином C

Благодаря умеренно-континентального климату, у нас есть фрукты с более высоким или низким содержанием витамина С.

Все мы знакомы с местными фруктами и ягодами, такими как шиповник, яблоки, клубника, смородина или черника.

Конечно, средиземноморский климат недалеко от нас, и поставляет нам другие фрукты, такие как цитрусовые, чтобы пополнить наши ежедневные потребности в витамине С, а также разнообразить нашу диету.

С другой стороны, есть менее известные фрукты из экзотических стран, выращиваемые в  тропическом или даже экваториальном климате, которые обзаводятся поклонниками в других частях мира. Совсем не обязательно хорошо знать их, чтобы понять, какие «питательные сокровища» скрывают они.

Представляем вам три менее известных экзотических фрукта, с более высоким содержанием витамина С в плодах, чем те, к которым мы привыкли с детства.

Черная сапота

Знаете ли вы, что этот экзотический фрукт из Центральной Америки на вкус, как шоколадный пудинг, и содержит в 4 раза больше витамина С, чем апельсин?

Если вы страстно любите шоколад, вам понравится, что этот фрукт выглядит и на вкус как шоколад, но содержит очень мало жира. Он как шоколад, после которого вы не поправляетесь, но который обладает высоким содержанием витамина С.

Гуава

Гуава - еще один экзотический фрукт из Центральной Америки, о котором вы, возможно, не слышали, он обеспечивает 380% ежедневной потребности в витамине C. Он также содержит только 1 грамм жира и не содержит холестерина. Он назначается при различных заболеваниях 21-го века, благодаря своей питательной ценности. Гуава считается суперфруктом с этой точки зрения.

Каму-каму

Выросший в Южной Америке, каму-каму является естественным источником витамина C (покрывающий 790% ежедневных потребностей), он богат антиоксидантами и имеет очень мало калорий.

Источник: realitatea.net

Ключевые слова:

витамины , фрукты , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1872
Население:
376 чел.

Окюл Рош (Ochiul Roș) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Окюл Рош и Пикус. Село расположено на расстоянии 18 км от города Анений Ной и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 376 человек. Первое документальное упоминание о селе Окюл Рош датировано 1872 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.