29 августа 2015, 14:40 Здоровье views 26681
29 августа 2015, 14:40 Здоровье views 26681

Найдено лекарство от всех болезней?

Ученые из Джорджтаунского университета, США, заявили, что лекарство от всех болезней – это вовсе не сказки, и результаты нового научного исследования это наверняка докажут, сообщает novmed.net.

По утверждению медиков настоящей панацеей может стать Ресвератрол, полностью натуральное соединение, состоящее из экстрактов сока красного винограда, красного вина, помидоров, шоколада и арахиса.

Предварительные клинические исследования показали, что данный препарат способен предотвращать сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии и дегенеративные заболевания головного мозга, также он может радикально уничтожить раковые опухоли.

Исключением являются инфекционные и вирусные болезни. Однако даже эти заболевания Ресвератрол поможет победить, правда, косвенно, путем укрепления иммунитета человека.

Препарат, по мнению разработчиков, имеет обнадеживающие перспективы, однако на сегодняшний день пока не проводилось ни оного достаточного масштабного исследования, которое представило бы научные доказательства наличия практической пользы Ресвератрола.

Ключевые слова:

здоровье , болезнь , лекарства

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
1571 чел.

Ковурлуй (Сovurlui) – село и коммуна Леовского района. Ковурлуй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 75 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1571 человек. Село Ковурлуй было впервые засвидетельствовано документально в 1552 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.