16 августа 2018, 14:15 Здоровье views 10598
На границе с Молдовой обнаружен смертельный вирус
16 августа 2018, 14:15 Здоровье views 10598

На границе с Молдовой обнаружен смертельный вирус

Смертельный вирус Западного Нила, передающийся через укус комара, выявлен на границе с Молдовой.

Четверо мужчин в возрасте от 60 до 71 года были госпитализированы в отделение реанимации Инфекционной больницы уезда Яссы после того, как их покусали комары во время рыбалки.

Один из них, находящийся в тяжелом состоянии, является жителем коммуны Пробота, расположенной на берегу реки Прут, на границе с селом Таксобены Фалештского района.

Румынские власти утверждают, что необходимо провести дезинфекцию в населенных пунктах, в которых выявлен вирус, а также в соседних селах.

В период со 2 мая по 8 августа в Румынии зафиксировано 23 случая заражения вирусом Восточного Нила, умер 79-летний мужчина из Галаць. Румынские врачи уточнили, что у него были и другие заболевания.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

вирус , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
423 чел.

Коада Язулуй (Coada Iazului) – село в составе коммуны Биличений Векь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сынджерей и 118 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 423 человека. Первое документальное упоминание о селе Коада Язулуй датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.