19 июня 2020, 01:00 Здоровье views 21657
19 июня 2020, 01:00 Здоровье views 21657

Как правильно загорать?

Загар – это реакция кожи на воздействие ультрафиолетовых лучей, которая проявляется образованием в коже пигмента меланина.

Способность синтезировать меланин в большем или меньшем количестве зависит от индивидуальных особенностей и передается по наследству. Поэтому и оптимальная, и максимальная продолжительность пребывания на солнце без получения солнечных ожогов может отличаться в зависимости от региона проживания, особенностей строения кожи конкретного человека.

В течение первых нескольких дней время пребывания на открытом солнце не должно превышать 10–15 минут, в последующем оно может удлиняться. Тем не менее на открытом летнем солнце все равно не рекомендуется находиться более 40–60 минут. Обязательно ношение головного убора и применение солнцезащитных средств.

После купания и активных игр их свойства снижаются. При соблюдении режима «дозирования» солнечных ванн повышаются умственная и физическая работоспособность, сопротивляемость к простудным заболеваниям, улучшаются обменные процессы.

Ключевые слова:

солнце , загар , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1837
Население:
1476 чел.

Алексэндрень (Alexăndreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Хечул Векь, Циплетешть, Циплешть, Алексэндрень, Григорешть. Село расположено на левом берегу реки Рэут в 46 км от города Сынджерей и 148 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1476 человек. Село Алексэндрень было основано в 1837 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.