22 июня 2020, 17:30 Здоровье views 20335
22 июня 2020, 17:30 Здоровье views 20335

Как утолить жажду в летние дни


Foto: greentea.ro 

В летние жаркие деньки нас особенно сильно мучает жажда. Утолять ее, безусловно, лучше всего водой. Но есть и вкусные напитки, которые не только восполнят недостаток влаги в организме, но и насытят его полезными веществами. А также помогут избежать разных заболеваний.

Чай

Попробуй чай из березовых листьев, крапивы, листьев орешника, розмарина или порея. Они хорошо действуют на обменные процессы и помогают справиться с лишним весом. Зеленый – снижает риск развития рака пищевода (на 60%) и замедляет рост злокачественных клеток. В жаркое время года он незаменим для людей, страдающих гипертонией.

Побеждает депрессию, предотвращает сердечно-сосудистые и почечные заболевания. А благодаря антиоксидантам защищает глаза от заболеваний и возрастных изменений. Имбирный чай помогает при проблемах с пищеварением, обладает противовоспалительными свойствами, помогает справиться с артритом и хроническими болями в мышцах.

Соки

Томатный, например, помогает снизить риск возникновения рака благодаря ликопину (природному органическому пигменту). К тому же он снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. А вот морковный способствует омоложению и… красивому загару. Он обладает выраженным мочегонным, противовоспалительным, очищающим, иммуностимулирующим действием и улучшает состояние зрения.

Клюквенный морс

Клюква – ценный пищевой и лечебный продукт. Ее употребляют и как жаропонижающее, и как прохладительное средство. Напиток из этой северной ягоды предотвращает заболевание десен, помогает справиться с инфекционными заболеваниями мочевых и дыхательных путей.

Кефир

Этот напиток способствует усвоению кальция, фосфора и цинка, снижает уровень холестерина. И вообще, отличный товарищ иммунной системе, решает проблемы хронической усталости и нарушения сна, обладает тонизирующим свойством и отлично утоляет жажду.

Ключевые слова:

лето , жарa , напитки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
51 чел.

Фрасин (Frasin) — село в составе коммуны Ивановка района Хынчешть. Расположено в 44 км от города Хынчешть и 80 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 51 человек. Поселение Фрасин было основано в 1867 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.