10 июля 2020, 14:30 Здоровье views 18379
10 июля 2020, 14:30 Здоровье views 18379

Избавиться от бессонницы поможет вишня

Недавно проведенное учеными исследование доказало, что от бессонницы вполне можно избавиться без лекарственных препаратов. Это можно сделать и с помощью натуральных продуктов. Как известно, стресс чаще всего влияет на нарушение сна, испытывая сильный дискомфорт от этого люди вынуждены принимать сильнодействующие препараты.

Такой метод борьбы с этим недугом весьма распространен, но отрицательной стороной является привыкание и зависимость от лекарств, стоит учесть и выявление побочных эффектов после принятия таблеток. То что было выяснено в ходе исследования, на первый взгляд может показаться не возможным. Но тем не менее, ученые утверждают, что если принимать утром и вечером по стакану вишневого сока, то это значительно улучшит сон, информирует wordscience.org.

Этот напиток повышает уровень мелатонина в организме и является очень полезным. Группа добровольцев в Британии принимали сок ежедневно, по два раза в день. К ним были прикреплены датчики, которые зафиксировали продолжительность их сна. И она на 25 минут превышала среднюю продолжительность.

После того как человек съел горсть ягод или выпил стакан вишневого сока, время, необходимое для засыпания, уменьшается. Кроме того, повышается «качество сна»: после пробуждения человек чувствует себя полностью отдохнувшим. 

Ключевые слова:

сон , фрукты и овощи , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
3108 чел.

Тринка (Trinca) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Тринка расположена на реке Драгиште, в 25 км от города Единцы и 40 км от железнодорожной станции Липканы. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3108 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.