03 июля 2020, 15:40 Здоровье views 14484
03 июля 2020, 15:40 Здоровье views 14484

Недостаток сна приводит к беспокойству

Недостаток сна может привести к беспокойству, говорится в американском исследовании, которое подчеркивает особую связь  между сном и эмоциональной гиперактивностью, согласно lefigaro.fr.

Недостаток сна способствует появлению тревоги. Сколько мы должны спать, чтобы быть здоровыми?

Несколько исследований, представленных в июне на съезде организованном Американской академией медицины сна, проанализировали механизмы, посредством которых недостаток сна влияет на степень тревоги организма.

Это состояние тревоги не обязательно отрицательное, напротив, оно помогает подготовиться к опасным ситуациям. Это механизм выживания. Но когда она усиливается и преобразуется в гиперактивность, она становится отрицательной, и характеризуется тяжелым стрессом и беспокойством.

Проблема нехватки сна, не ограничивается Соединенными Штатами, она стала одной из общественных проблем здравоохранения в Европе. Хотя французы далеки от американского рекорда, в среднем они спят 6 часов и 45 минут, по сравнению с 6 часами для американцев, эта «квота» сна является недостаточной с точки зрения средней суточной потребности сна, по оценкам, от 7 до 8 часов.

Ключевые слова:

здоровье , болезнь , сон

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1487
Население:
5596 чел.

Корлэтень (Corlăteni) – село и коммуна района Рышкань. Корлэтень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 34 км от города Рышкань и 135 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5596 человек. Первое документальное упоминание о селе Корлэтень датировано 1487 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.