04 января 2019, 10:00 Здоровье views 9093
Еще один человек умер от гриппа А (H1N1)
04 января 2019, 10:00 Здоровье views 9093

Еще один человек умер от гриппа А (H1N1)

63-летняя женщина, у которой был диагностирован грипп A (H1N1), острая бактериальная респираторная инфекция и двусторонняя пневмония, скончалась на прошлой неделе в Рышканском районе. Пациентка не была вакцинирована против гриппа.

Это второй случай смерти, вызванный гриппом. В середине декабря по той же причине скончалась 54-летняя жительница Бельц.

В период с 24 по 30 декабря было зарегистрировано 15 случаев сезонного гриппа, восемь их них были подтверждены лабораторно. По данным Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, эпидемиологическая ситуация по гриппу находится ниже эпидемического порога.

Заболеваемость острыми инфекциями верхних дыхательных путей составила 190,12 случая (на 100 000 населения), и также была ниже эпидемического порога. В течение недели было зарегистрировано почти семь тысяч случаев острых инфекций верхних дыхательных путей.

Специалисты призывают людей немедленно обращаться к врачу при появлении первых симптомов болезни. Необходимо изолировать пациентов в домашних условиях и, при необходимости, госпитализировать их. Лица с высоким риском заболевания, беременные женщины, люди с ослабленным иммунитетом, пациенты с сердечно-сосудистыми проблемами, хроническими респираторными заболеваниями, диабетом, ожирением должны избегать контакта с больными людьми.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

грипп , смерть , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
150 чел.

Кетроаса (Chetroasa) – село в составе коммуны Хрушова района Криулень. Село расположено на расстоянии 24 км от города Криулень и 22 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 150 человека. Первое документальное упоминание о селе Кетроаса датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.