15 июля 2020, 12:00 Здоровье views 18996
15 июля 2020, 12:00 Здоровье views 18996

Что нужно есть, чтобы быть здоровыми

Если появляются кашель, температура или насморк – это первый признак того, что наша иммунная система не в порядке и не в силах справиться с микробами, которые попали в наш организм. Рекомендуем вам рейтинг из 5 продуктов, которые вам в этом помогут.

Чеснок

Употребление чеснока в пищу увеличивает количество полезных бактерий, которые помогают в работе иммунитета. Также, чеснок помогает вывести из организма паразитов, таких, как глисты.

Морепродукты и рыба

 Рыба и морепродукты содержат в своем составе большое количество цинка и фосфора, а также, ненасыщенных жирных кислот, способствующих укреплению иммунной системы, и восстанавливают силу и энергию. Также, данные продукты улучшают работу человеческого мозга.

Кисломолочные продукты

 Обязательно включите в свой рацион молочные продукты и, по возможности, ежедневно употребляйте молоко, кефир, йогурт, так как они содержат в своем составе молочные бактерии, которые способствуют перевариванию пищи и улучшают общее состояние иммунитета и организма в целом.

Мёд

 Мёд не просто так с давних времён считался очень полезным продуктом. В его состав входит витамин С, марганец и витамины, которые очень быстро усваиваются и хорошо соединяются с минеральными солями.

Цитрусовые

 Цитрусовые должны обязательно быть в вашем рационе, так как они содержат большое количество витаминов и антиоксидантов, которые приостанавливают старение. Наибольшая ценность в цитрусовых – высокое содержание витамина С, именно поэтому, к примеру, лимон всегда употребляют при простуде.

Источник: novostimira.com.ua

Ключевые слова:

питание , здоровье , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
788 чел.

Октябрьское (Octeabriscoe) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 22 км от города Сынджерей и 129 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 788 человек. Село Октябрьское было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.