06 июля 2015, 14:32 Здоровье views 12773
06 июля 2015, 14:32 Здоровье views 12773

Виновник боли в животе - жара

Группа ученых со всего мира обеспокоена тем, что изменение климатических условий может спровоцировать рост числа заболеваний инфекционного характера, таких как: холера и гастроэнтерит. На сегодняшний день имеют место случаи  фиксирования процветания бактерий vibrio в водах Балтийского моря, пишет lifeukr.net. Нельзя исключить, что бактерии в скором времени начнут бурное размножаться и в других водах морей. Гастроэнтерит – это заболевание, которым можно заразиться посредством употребления плохо приготовленных морепродуктов.

Было проведено измерение температуры воды на поверхности моря и исследованы записи, полученные со спутника об обстановке в странах Балтии, а также была проведена фиксация статистических данных о случаях инфекции vibrio в конкретном регионе. Данная бактерия  развивается обычно в теплых водах тропических морей, констатируют ученые. Ими было также установлено, что ежегодно происходит повышение температурных параметров на поверхности моря  порядка на 1 градус. Исследования были сфокусированы на водах Балтийского моря по той причине, что оно в последнее время   нагревается просто стремительно (порядка 0,063-0,078 градусов Цельсия и это  в период 1982-2010 годы).

Большинство морских бактерий имеют хорошие предпосылки для успешного развития в теплой средней солености воде. Потепление в свою очередь стало причиной   частых осадков, что  и вызвало существенное снижение концентрации соли в воде моря в устьях рек и водно-болотных прибрежных угодьях.

Температурные показатели воды продолжают расти и в водах океанов, даже в районах севера. Вспышки  кишечнополостных заболеваний были обнаружены в Израиле, Чили, Перу, на побережье  северо-запада США, севере  и западе Испании. Указанные выше заболевания имеют непосредственную взаимосвязь с глобальным потеплением, констатируют ученые.

Ключевые слова:

здоровье , жарa , болезнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1491
Население:
1261 чел.

Жапка (Japca) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Бурсук и Жапка. Село Жапка расположено на расстоянии 41 км от города Флорешть и 150 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1261 человек. Первое документальное упоминание о селе Жапка датируется 1491 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.