25 марта 2019, 16:55 Здоровье views 18978
Желающим приобрести медицинский полис со скидкой нужно поспешить
25 марта 2019, 16:55 Здоровье views 18978

Желающим приобрести медицинский полис со скидкой нужно поспешить

Национальная компания медицинского страхования напоминает, что лица, которые обязаны страховаться в индивидуальном порядке, могут уплачивать взнос обязательного медицинского страхования в фиксированной сумме со скидками до 1 апреля включительно.

В этот период гражданам предоставляются скидки в размере 75, 60 и 50%.

Так, владельцам сельскохозяйственных земель предоставляется скидка в 75%. Они платят 1014 леев через территориальные агентства НКМС. Физические лица, которые осуществляют индивидуальную деятельность в розничной торговле, за исключением торговли подакцизными товарами, получают скидку в 60% и платят в территориальные агентства НКМС 1622,40 лея.

Учредители индивидуальных предприятий, патентообладатели, арендаторы, лизингополучатели, другие граждане, которые не работают и не застрахованы государством, иностранные граждане с правом временного проживания в Республике Молдова платят 2 028 леев, что составляет половину страхового взноса медицинского страхования.

После 1 апреля лица, которые не застраховали себя в сроки, установленные законодательством, оплатят полностью взнос медицинского страхования и штраф от 750 до 1650 леев за просрочку (0,1% от страховой премии за каждый день просрочки), а застрахованный статус будет активирован только через семь дней после оплаты.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

страховой полис , скидки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
1319 чел.

Чуфлешть (Ciufleşti) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Чуфлешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1319 человек. Первое документальное упоминание о селе Чуфлешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.