04 августа 2015, 16:04 Здоровье views 19579
04 августа 2015, 16:04 Здоровье views 19579

Биологическим часам человека помогут


 Foto: udoktora.net 

Американские ученые раскрыли так называемый секрет " биологических внутренних часов" человека. На данный момент ученые разрабатывают лекарство, которое помогло бы
человеческому организму избежать последствий быстрой смены часовых поясов, которые на сегодняшний день очень актуальны, так как множество людей ежедневно совершают межконтинентальные перелеты, с трудом привыкают к новому времени и зачастую начинают страдать от бессонницы.

Причина недомоганий заключается в переутомлении организма, а переутомление организма является результатом непривычного для организма времени смены дня и ночи, и, как следствие, конфликта двух форм сна – быстрого сна и глубокого. Из-за этого конфликта и происходит сбой в работе внутренних биологических часов человека.

Ученые выяснили, что клетки головного мозга, отвечающие за глубокий сон, адаптируются к перемене графика сна довольно быстро, а вот клеткам мозга, отвечающим за фазу быстрого сна
нужно довольно времени, чтобы привыкнуть новому ритму.

Именно разработкой лекарства, позволяющего нервным клеткам, отвечающим за фазу быстрого сна, адаптироваться к новым временным условиям как можно быстрее, и заняты на данный
момент ученые. Это лекарство снимет многие проблемы как для людей, часто меняющих часовые пояса, так и для всех людей, страдающих бессонницей.

Ключевые слова:

здоровье , тело , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1771
Население:
680 чел.

Почумбэуць (Pociumbăuţi) – село и коммуна района Рышкань. Почумбэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 25 км от города Рышкань и 205 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 680 человек. Первое документальное упоминание о селе Почумбэуць датировано 1771 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.