12 июля 2019, 21:00 Здоровье views 16048
12 июля 2019, 21:00 Здоровье views 16048

Как не отравиться в экзотических странах

Фото: ediet.ru

Приезжая в другую страну, особенно в экзотическую, необходимо выбирать рестораны и кафе, которые не имеют «нехорошей» славы. Поэтому будет нелишним спросить на ресепшене в отеле о рекомендованных местах приема пищи. Тем не менее никто не застрахован от подобных неприятностей. Поэтому лучше брать с собой активированный уголь (при необходимости одномоментно потребуется принять сразу 20 таблеток), а для компенсации обезвоживания (при диарее) щелочное питье – лучше минеральную воду с газом по чуть-чуть.

Рекомендуется также брать с собой ферментные препараты и октаэдрический смектит, который абсорбирует токсины. Противодиарейные средства, обладающие быстрым закрепляющим эффектом, использовать не разрешается, поскольку в противном случае токсины будут не выводиться из организма, а накапливаться в нем и усиливать симптомы отравления.

Алкоголь в жару лучше вообще не употреблять.

 

Источник: sobesednik.ru

Ключевые слова:

отравление , туризм , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
227 чел.

Брежень (Brejeni) – село в составе коммуны Чучуень района Сынджерей. Село расположено в долине реки Чулук на расстоянии 2 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 227 человек. Первое документальное упоминание о селе Брежень датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.