02 сентября 2020, 13:35 Здоровье views 26236
02 сентября 2020, 13:35 Здоровье views 26236

Кто такие лунатики и почему они ходят по ночам?

Официальная наука называет таких людей сомнамбулами, в народе принято говорить лунатики. Почти каждую ночь они встают, ходят, могут перемещать мебель, одеваться, но на самом деле они спят.

Долгое время ученые искали причину того, почему именно во сне люди совершают странные поступки? И совсем недавно британские ученые подтвердили простонародное название этих людей. Они предполагают, что мозг лунатиков действительно подвержен влиянию земного спутника. Исследователи считают, что луна, является мощным передатчиком, которые генерирует космическую энергию и передает ее на землю. И мозг человека, страдающего лунатизмом, находится под влиянием земного спутника.

Ученые заметили, что чем ближе полнолуние, тем активнее действуют лунатики. И только одно остается неизменным, утром они вряд ли вспомнят о своих ночных приключениях.

Несколько лет назад, генетики предложили свою версию, которая может объяснить лунную зависимость. Исследуя геном человека, они обнаружили участок ДНК, который становился более активным в период полнолунья. Так появилась сенсационная гипотеза о том, что у человека существует, неизвестный ранее лунный ген, который может передаваться по наследству.

Но если сон это генетическая привычка, способная передаваться из поколения в поколение, тогда почему она проявляется не у всех? Почему одним доступна жизнь во сне, а другие лишены этой возможности?

Ключевые слова:

здоровье , тело , сон

Комментарии

 (1)
  • #1 Andrew Ответить Цитировать выделенное
    Попытка все в биологии интерпретировать как генетический механизм очень ошибочна, это просто мода и обычно моде следуют глупые люди и ничего большего в их мозгах нет. Если не знаете причин, вызывающих лунатизм, то не надо об этом писать, надо спросить об этом не ученых, а глубоко верующих людей, т. н. пророков или шаманов. Лунатизм это психическое  и духовное  явление и никакого отношения к генетике не имеет.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1812
Население:
609 чел.

Цаул (Ţaul) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Цаул расположен в 6 км от города Дондушень и 210 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 3331 человек. Селение было основано в 1451 году и называлось тогда Алботешть.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.