12 июля 2019, 16:00 Здоровье views 4892
Массовое отравление в молдавском детском лагере на Украине: 46 детей в больнице
12 июля 2019, 16:00 Здоровье views 4892

Массовое отравление в молдавском детском лагере на Украине: 46 детей в больнице

Сегодня ночью в оздоровительно-спортивном лагере «Медик-2», что в поселке Сергеевка Белгород-Днестровского района, зафиксировано массовое отравление. Госпитализировали уже 46 детей.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, всего в лагере молдавского университета медицины и фармакологии имени Николая Тестемицану отдыхают 226 детей в возрасте от 7 до 14 лет, передает dumskaya.net

Из числа госпитализированных 32 ребенка сейчас находятся в Белгород-Днестровской городской многопрофильной больнице, 14 (в том числе трое контактных) — в инфекционном отделении центральной районной больницы Шабо.

На территории лагеря дежурит бригада экстренной медицинской помощи. Медики диагностировали у детей острый гастроэнтероколит.

«В настоящее время на территории лагеря работают представители Госпродпотребслужбы Одесской области, Одесского областного лабораторного центра МОЗ. Ситуацию непосредственно координирует директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Елена Теряева. Принимаются все необходимые меры для выяснения причины возникновения отравления. Состояние детей легкой и средней тяжести. Дети получают всю необходимую терапию. В больницах достаточное количество медицинских препаратов», — заверила исполняющая обязанности председателя ОГА Светлана Шаталова.

Сейчас в лагере проводится санитарно-эпидемиологическое расследование и отбирают необходимые пробы.

Источник: point.md

Ключевые слова:

дети , отравление , лагерь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
XVII век
Население:
122 669 чел.
Logo

Муниципий Бельцы (Bălţi, Бэлць), называемый «северной столицей» Молдовы, является третьим по величине, промышленному и культурному потенциалу городом страны после Кишинева и Тирасполя. По данным переписи 2004 года, в городе проживают 122 669 человек. Первое достоверное документальное упоминание о Бельцах относится к XVII веку. Поселение Бельцы было основано на землях в пойме реки Реут. Название города в переводе означает «плавни», «болотистое место» — река Реут в этой зоне окружена болотами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.