18 сентября 2020, 14:35 Здоровье views 25635
18 сентября 2020, 14:35 Здоровье views 25635

Как снизить уровень холестерина без лекарств


Фото: obozrevatel.ua 

Повышенный уровень холестерина в вашем организме может представлять серьезную угрозу здоровью, связанную с тяжелыми сердечными заболеваниями. Однако его можно легко снизить, сделав некоторые изменения в пищевом рационе и образе жизни. Лучший способ избежать тяжелых последствий - снизить уровень холестерина естественным образом, не полагаясь на лекарства. Для этого совсем не нужно морить себя голодом, или выполнять неприятные процедуры.

 Вот пять способов, которые могут позволить вам снизить уровень холестерина естественным образом.

  • Регулярно употребляйте овощи и фрукты. Около половины вашей тарелки должны занимать фрукты или овощи. В растительных продуктах содержится клетчатка. Особенно эффективна для снижения холестерина растительная клетчатка из овсяных отрубей, ячменя,  яблок, цитрусовых и бобовых. Цельные злаки, овощи и фрукты содержат растительные компоненты фитостерины, которые уменьшают всасывание холестерина в кишечнике.
  • Три раза в неделю ешьте рыбу. По словам диетологов, рыба является идеальной пищей для снижения уровня холестерина. Некоторые виды, такие как лосось, богаты омега-3. Эти жирные кислоты являются источником "хороших" жиров.
  • Сядьте на диету. Врачи говорят, что люди с избыточным весом или тех, или с индексом массы тела выше нормы имеют высокий уровень холестерина в крови. Таким образом, для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний или сахарного диабета рекомендуется худеть. Однако, будьте осторожны: быть худым, не обязательно означает быть здоровым. Для выбора диеты обратитесь к врачу.
  • Откажитесь от алкоголя и табака. Врачи диетологи рекомендуют отказаться от этих пороков, потому что алкоголь повышает уровень сахара в крови, а табак снижает "хороший" холестерин в организме.

 Одним из многих естественных способов снизить уровень холестерина в крови является регулярные занятия спортом, чтобы сжечь лишние жиры в организме. Тридцать минут упражнений, четыре дня в неделю, должно быть достаточно. Кроме того, включите некоторые дополнительные физические нагрузки в повседневную жизнь, например, не пользуйтесь лифтом, а поднимайтесь по лестнице.


Ключевые слова:

здоровье , тело , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1785
Население:
62 чел.

Мешень (Meşeni) – село в составе города Яргара района Леова. Село расположено на расстоянии 29 км от города Леова и 95 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 62 человека. Первое документальное упоминание о селе Мешень датировано 1785 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.