20 октября 2023, 12:30 Здоровье views 20218
20 октября 2023, 12:30 Здоровье views 20218

Зеленый чай остановит рак молочной железы


Фото: infoniac.ru

Экстракт зеленого чая, содержащий растительный пигмент и антиоксидант под названием полифенол E, способен остановить не только рост раковых клеток, но также их миграцию и способность внедряться в здоровую ткань. О данном открытии сообщила доктор Кэтрин Крю из Медицинского центра при Колумбийском университете в Нью-Йорке, которая провела соответствующее исследование со своими коллегами, сообщает upi.com.

В исследовании приняло участие 40 женщин с так называемым гормонально-негативным раком молочной железы. Часть женщин получала лекарство, содержащее полифенол Е, в то время как другая часть получала плацебо (пустышку, безопасный нейтральный препарат вместо лекарства).

Как известно, уровень фактора роста гепатоцитов у женщин, страдающих от рака молочной железы, является важнейшим показателем, указывающим на распространение раковой опухоли. Буквально за два месяца приема препарата с экстрактом этот показатель удалось значительно улучшить. Однако спустя четыре месяца и полгода разница между анализами у женщин, принимавших экстракт и плацебо, оказалась не столь ярко выраженной. На данный момент ученые продолжают интенсивную работу по исследованию данного кратковременного эффекта, пытаясь изыскать способы продлить лечебное действие экстракта.

Ключевые слова:

растения , болезнь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1784 чел.

Попештий де Сус (Popeştii de Sus)— село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Попештий де Сус расположено в 25 км от города Дрокия и 169 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1784 человека. Первое упоминание о селе Попештий де Сус датируется 1606 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.