13 ноября 2015, 10:31 Здоровье views 22149
13 ноября 2015, 10:31 Здоровье views 22149

Что лучше дать на завтрак ребенку?


Foto: domashniy.ru 

Чем лучше накормить ребенка перед школой? Времени мало, а хочется сделать что-то вкусное. В магазинах сейчас полно продуктов, которые могут облегчить эту задачу. Но все ли они полезны?

«Сухие завтраки»

К ним можно отнести разнообразные хлопья, колечки, звездочки и шарики, которые нужно просто залить молоком или йогуртом. Такие завтраки вполне полезны, если сделаны из цельных овсяных или пшеничных зерен и если в них не слишком много сахара.

Шоколадные ­вкусняшки

В рекламе часто можно увидеть бутерброды с шоколадно-ореховой пастой и растворимое какао. Единственный плюс от этих продуктов – ребенок умнет их действительно быстро. Но растворимое какао совершенно не полезно (в отличие от натурального), в нем содержатся сухие растительные сливки и слишком много сахара. А шоколад, хоть и необходим мозгу, но только натуральный.

Молочные ­продукты

Всевозможные йогурты, глазированные сырки, творожки очень полезны, ведь в твороге много кальция. Бутерброды с маслом или сыром также хороший вариант.

Фрукты

Фруктовые салаты и просто фрукты – необходимая часть завтрака. Если вы делаете ребенку чай – добавьте в него лимон.

Каши

Очень полезны для здоровья. Но только те, которые варятся. Сейчас много видов каш, в которых нужно лишь залить хлопья кипятком. Если это хлопья из цельного зерна, без сухого молока, подсластителей, то можно использовать и их. Но кашки для «быстрого» заваривания лучше не покупать: в них слишком много консервантов.

Мясо, яйца

Яичница или омлет станут прекрасным завтраком, особенно если добавить к ним овощи. Вареное яйцо или бутерброд с мясом (но именно с мясом, а не колбасой) – хорошее дополнение к каше.

Ключевые слова:

питание , школа , дети , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
1134 чел.

Желобок (Jeloboc) – село в составе коммуны Пятра района Орхей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Орхей и 43 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1134 человека. Первое документальное упоминание о селе Желобок датировано 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.