03 июля 2020, 15:00 Здоровье views 5631
Риски мобильного интернета: Почему мы все чаще болеем?
03 июля 2020, 15:00 Здоровье views 5631

Риски мобильного интернета: Почему мы все чаще болеем?

С самого момента появления и повсеместного распространения мобильных устройств не утихали споры о том, насколько они безопасны для человеческого организма. Тотальное проникновение беспроводных технологий сделало этот вопрос еще более актуальным.

Сегодня телефон с выходом в интернет есть почти у каждого современного человека, и пользуется он им достаточно активно. Значительная часть населения просыпается и засыпает рядом с мобильным телефоном, начинает утро с будильника и просмотра ленты новостей на информационных порталах или в социальных сетях, слушает музыку в транспорте и просматривает видеоролики.

При этом многие не задумываются о последствиях, к которым ведет злоупотребление неограниченным доступом в сеть практически из любого места. Работая с электронной почтой или документами в смартфоне, просматривая сайты на мобильном девайсе или пользуясь приложениями, человек подвергает себя серьезной опасности, не принимая во внимание, что мобильный интернет зачастую несет в себе куда больше рисков, чем фиксированный. Ученые и врачи призывают людей, в особенности несовершеннолетних и попадающих в группы риска, не наносить себе непоправимый вред и свести использование мобильного устройства к минимуму, а также дозировать пребывание в интернете.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

здоровье , интернет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1897
Население:
273 чел.

Петропавловка (Petropavlovca) – село в составе коммуны Григорэука района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 8 км от города Сынджерей и 109 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 273 человека. Первое документальное упоминание о селе Петропавловка датировано 1897 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.