25 ноября 2018, 12:30 Здоровье views 54521
25 ноября 2018, 12:30 Здоровье views 54521

Болезни обостряющиеся с приходом холодов

Фото: gandul.info

Холодное время года оказывает негативное влияние на наше здоровье, предупреждают врачи. По мнению экспертов, низкая температура остро ощущается организмом, особенно если вы страдаете от некоторых заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, ревматизм, астма и мочевые инфекции.

● Сердечники должны обратить особое внимание на свое здоровье в это время года. Статистика показывает, что количество смертей зарегистрированных среди лиц с больным сердцем выше в холодное время года, чем при жаре. Изменения атмосферного фронта приводят к повышенной восприимчивости для сердечно-сосудистых больных, говорят врачи.

● Люди, страдающие от инфекций мочевыводящих путей, которые не долечили их, должны больше внимания уделять своему здоровью. Врачи говорят, что низкие температуры играют важную роль в рецидиве этого заболевания. Хотя статистика показывает, что женщины наиболее подвержены инфекции мочевых путей, мужчины тоже не должны игнорировать это заболевание, потому что оно может повлиять на работу почек.

● Люди, страдающие ревматическими заболеваниями должны принимать профилактические меры в холодное время года. Врачи говорят, что эти заболевания метеозависимы. Таким образом, падение температуры или облачность могут стать причиной обострения боли. По мнению экспертов, проявления варьируют от человека к человеку, в зависимости от чувствительности каждого и того как быстро организм адаптируется к новым условиям.

● Астматикам также следует обратить внимание на свое здоровье в это время года. Врачи говорят, что холодный воздух может ускорить приступы астмы. Если воздух сухой, как это происходит в зимний период, дискомфорт этих пациентов еще больше.

Ключевые слова:

здоровье , болезнь , время года

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
844 чел.

Семёновка (Semionovca) — село в Штефан-Водском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 18 км от города Штефан-Водэ и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Семёновке проживают 844 человека. Первое упоминание о селе датируется 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.