30 ноября 2023, 15:30 Здоровье views 20086
6 тысяч шагов в день спасут от проблем
30 ноября 2023, 15:30 Здоровье views 20086

6 тысяч шагов в день спасут от проблем

Движение не только поможет вам избавиться от ненавистных килограммов, но также снизит риск появления симптомов, связанных с менопаузой, включая диабет и предвестник диабета - метаболический синдром.

Проблема многих женщин, переступающих порог середины жизни, в том, что они проходят через менопаузу – состояние старения женского организма. Это неприятное состояние знакомо многим, однако есть возможность избежать его или, по крайней мере, снизить его симптомы, считают бразильские ученые, пишет upi.com. По их мнению, лучшей защитой от кризиса менопаузы являются 6 тысяч шагов в день.

Ученые обследовали 292-ух женщин из города Пасу-Фунду, Бразилия, возрастом от 45 до 72 лет, фиксируя количество шагов, которые они делают ежедневно. Они проверили уровень холестерина и сахара в крови, измерили размер талии и бедер, а также измерили количество брюшного жира, который повышает риски развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Женщины, которые делали 6 тысяч шагов и более в день, рассматривались, как активные, а те, кто ходил меньше – неактивные. Aктивные дамы с меньшей вероятностью страдали ожирением, чем неактивные. Более того, у первой группы женщин почти не наблюдалось серьезного метаболического синдрома или диабета, не важно, прошли они менопаузу или нет. После менопаузы риск развития этих заболеваний обычно намного выше.

Ученые сообщили, что для женщин среднего возраста с 6 тысяч шагов начинается их путь к здоровью. Не обязательно считать все эти шаги, бесцельно бродя по городу, педометры могут помочь посчитать количество совершаемых вами шагов во время ходьбы и бега. Это устройство прикрепляется к талии как ремень.

Более того, существуют специальные тренажеры, которые можно установить дома. Исследования показали, что добровольцы, которые использовали такие тренажеры, вроде беговых дорожек полчаса в день, радикально снижали риски развития диабета. Однако прогулки на свежем воздухе – еще лучшее средство поправить здоровье.

Ключевые слова:

тело , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1632
Население:
1470 чел.

Бурланешты (Burlăneşti, Бурлэнешть) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны также входит село Буздужаны. Бурланешты расположены в 22 км от города Единцы, 26 км от железнодорожной станции Братушаны и 219 км от Кишинева. К северу от Бурланешт находится скалистый массив с пещерами, который образует левый берег реки Драгиште. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1407 человек. Первое документальное упоминание о Бурланештах датируется 25 апреля 1632 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.