18 декабря 2020, 14:30 Здоровье views 20235
18 декабря 2020, 14:30 Здоровье views 20235

Ночь перед экзаменом: учить или спать?

В преддверии зимней сессии вспоминается старая-добрая студенческая поговорка – от сессии до сессии живут студенты весело. И действительно, редкий студент не оставляет львиную долю своей работы "на потом", причем это "потом" начинается в ночь непосредственно перед экзаменом.

Однако американские исследователи доказали, что перед ответственным экзаменом или зачетом лучше хорошо выспаться – пользы будет больше, пишет upi.com.

Доктор Филип Эйлэйпэт, профессор Медицинского колледжа Бейлора настоятельно рекомендует всем студентам прилежно заниматься в течение всего семестра, а прекратить готовиться к экзаменам максимум накануне вечером. Причем, перед экзаменом необходимо оставить на отдых, по крайней мере, 8 часов сна.

Восстановление чего-либо в памяти и способность поддерживать сосредоточенность значительно улучшаются, если человек отдохнул.

Периодические ночные подготовки к экзаменам на фоне постоянного потребления кофеиносодержащих напитков приводят к тому, что студенты рискуют начать страдать от бессонницы.

Филип Эйлэйпэт предостерег студентов от постоянных нарушений сна, так как такой образ жизни может повлиять впоследствии на развитие диабета, заболеваний сердца, гипертонии и других патологий.

Ключевые слова:

студенты , экзамен , совет

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1890
Население:
803 чел.

Михайловка (Mihailovca) – село в составе коммуны Препелица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сынджерей и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 803 человека. Первое документальное упоминание о селе Михайловка датировано 1890 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.