27 ноября 2020, 16:30 Здоровье views 15839
27 ноября 2020, 16:30 Здоровье views 15839

Насколько эффективна в действительности зубная паста с отбеливающим эффектом


Фото: womanparadise.ru

Безупречная улыбка становится обязательным элементом престижных мероприятий, таких как вручение премий Золотого глобуса или премьера фильма. Улыбка, как у голливудских звезд, является мечтой и людей, которые не появляются в свете прожекторов.

По данным, цитируемым Daily Mail, 40% британцев озабочены цветом своих зубов, а поскольку профессиональные процедуры отбеливания стоят дорого, то большинство людей, желающих улучшить свою улыбку, обращается к специальным зубным пастам. Цена лечения в кабинете стоматолога начинается от 240 евро, тогда как цена зубной пасты, обещающей отбеливание зубов на три тона всего за несколько недель, всего 1,5 евро.

Цифры, названные британской газетой, указывают, что продажа продуктов, способствующих отбеливанию зубов, постоянно увеличивается. Так, в 2006 году на этом рынке были зарегистрированы продажи на сумму 65 миллионов евро, а двумя годами позже продажи выросли до 75 миллионов евро. Daily Mail пишет, что желающие обрести голливудскую улыбку ратуют за зубную пасту взамен профессионального лечения, поскольку разница в цене достигает 300%.

Но корреспонденты британского ежедневника утверждают, что люди, использующие зубную пасту для отбеливания зубов, выбрасывают деньги на ветер. Журналисты отмечают, что они тестировали шесть марок зубной пасты, обещающей белоснежную улыбку, и выяснили, что ни один из этих продуктов для чистки зубов не дал желаемых результатов.

 Daily Mail пишет, что результаты эксперимента, проведенного редакцией, не должны никого поразить, поскольку Британский Совет по стандартам в рекламе (Advertising Standards Authority, ASA) констатировал то же самое. Более того, ASA потребовал у кампании, производящей зубную пасту, не преувеличивать качества зубной пасты, обещающей отбеливание зубов.

Ключевые слова:

совет , тело , здоровье , зубы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1865
Население:
258 чел.

Булхак (Bulhac) – село в составе коммуны Шумна района Рышкань. Село расположено на Бельцкой равнине на расстоянии 15 км от города Рышкань и 171 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Первое документальное упоминание о селе Булхак датировано 1865 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.