04 августа 2023, 14:30 Здоровье views 3434
Как дольше сохранить загар
04 августа 2023, 14:30 Здоровье views 3434

Как дольше сохранить загар

Каждая женщина, отправляясь в море, мечтает о равномерном и красивом загаре. Но когда она возвращается, загар начинает сходить. Как сохранить загар как можно дольше? Вот несколько советов, как как можно дольше сохранить красивый загар на коже.

Вот несколько правил, по которым вы сможете долго наслаждаться загаром:

• Загорайте в тени. Чтобы защитить кожу, избегайте прямых солнечных лучей и загорайте в тенистых местах. Но на это уйдет больше времени.

• Каждая кожа имеет свои отличия: более темная кожа загорает быстрее, а цвет остается дольше. Светлой коже следует заранее подготовиться к сезону загара. Подготовку следует начинать с водных процедур: бань, саун, ванн с морской солью.

• Используйте специальную косметику, позаботьтесь о увлажнении кожи. Чтобы сохранить загар после возвращения с моря, необходимо использовать специальную косметику до и после солнечных ванн.

• Избегайте продуктов с отбеливающим эффектом, таких как маски, отбеливающие кремы. На время откажитесь от таких продуктов, чтобы не повредить загар. Это касается и кисломолочных продуктов, огурцов, лимонов, которые также обладают отбеливающим действием.

Также возможно сохранить загар у себя дома.
Морской загар можно сохранить и с помощью растительных продуктов. Вот несколько популярных рецептов:

• Растирание кожи. Для втирания можно использовать какао, кофе или чай. Это позволит коже сохранить свой золотистый цвет. Кроме того, чай способствует сужению пор и увлажнению эпидермиса.

• Морковная маска. Морковь, пропитанная мелкой теркой и смешанная со столовой ложкой оливкового масла, наносится на лицо. Через 20 минут маска смывается. На светлую кожу такую маску наносить не рекомендуется, она может пожелтеть.

• Кофейный скраб. После приготовления кофе нанесите маску на лицо как маску.

• • Томатная маска. Она предназначена для сохранения шоколадного оттенка кожи. Приготовление: раздавить несколько спелых помидоров, добавить немного оливкового масла и жирного сыра. Томатная маска наносится на все тело на 20 минут, затем смывается водой.

• Здоровое питание также помогает сохранить загар. Во-первых, нужно пить больше воды. Полезны и продукты, содержащие жиры: лосось, сардины, тунец, а также растительные масла.
Меню, богатое витаминами A, C, E, также способствует сохранению бронзы. Витамин А или бета-каротин помогает стимулировать выработку меланина. Это, в свою очередь, активирует и фиксирует загар. Большое количество витамина А содержится в моркови, шпинате, персиках, абрикосах.

Витамин С содержится в овощах, фруктах, помидорах, черной смородине, перце, клубнике, цитрусовых. Вы можете есть их в сыром виде или в виде сока.
Молоко, шпинат, яичный желток, морковь, говяжья печень, помидоры, сыры содержат витамин А, который усваивается в сочетании с жирами. Свежие овощи, миндаль, растительные масла - кукурузное, подсолнечное - содержат витамин Е.

И солярий, и средства для искусственного загара могут сохранить кожу шоколадной. Средства для искусственного загара должны быть дорогими и качественными, во избежание появления пятен и неравномерного загара.

Но вот еще вопрос: как сохранить загар после солярия? В этом случае необходимо использовать наращивающую и фиксирующую косметику. Их наносят после посещения солярия для закрепления бронзы. Эти продукты содержат увлажняющие комплексы, которые тонизируют и регенерируют эпидермис, оказывают омолаживающее действие, а также придают коже сияние.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

загар , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
323 чел.

Сухат (Suhat) – село в составе коммуны Баймаклия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кантемир и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 323 человека. Село Сухат было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.