12 января 2022, 14:35 Здоровье views 2182
Витамин С и кожа: ТОП 3 чудодейственных эффекта
12 января 2022, 14:35 Здоровье views 2182

Витамин С и кожа: ТОП 3 чудодейственных эффекта

Витамин С – настоящий супергерой в косметической индустрии, провозглашенный как один из самых эффективных ингредиентов в продуктах anti-age (и не только), а также идеальное решение для сияющего и здорового цвета лица.

Нанесенный на кожу, он участвует в ряде процессов, которые способствуют сохранению здоровья кожи, предупреждают и замедляют ее старение. Вот почему косметологи и дерматологи «Viorica-Cosmetic» выбрали витамин С в качестве основного ингредиента в Восстанавливающем креме вокруг глаз «Viorica Vie».

Корина Покня, главный дерматолог компании «Viorica-Cosmetic», перечисляет наиболее важные и видимые эффекты витамина С при наружном применении:

  1. Обеспечивает антиоксидантную защиту от свободных радикалов

Витамин С играет решающую роль в поддержании здоровья кожи, обеспечивая антиоксидантную защиту от повреждающего воздействия УФ-лучей, а также загрязняющих веществ в воздухе. "Хорошо известно, что свободные радикалы считаются одной из основных причин старения кожи”, – говорит дерматолог Корина Покня. «Витамин С нейтрализует свободные радикалы и участвует в естественных регенеративных процессах в организме. Будучи самой тонкой и уязвимой, кожа вокруг глаз в первую очередь страдает от окислительного стресса. Применяемый наружно, витамин С в составе нашего крема вокруг глаз восстанавливает кожу изнутри и заметно уменьшает морщины. Этот эффект удвоен наличием в формуле нашего продукта ViephenolTM – полифенола из виноградных косточек с доказанным антиоксидантным действием», объясняет наш дерматолог.

  1. Стимулирует выработку коллагена и эластина

Коллаген – это белок, естественно присутствующий в организме. Вместе с эластином они образуют собой «каркас» кожи. К сожалению, со временем производство коллагена уменьшается, и кожа обвисает. Но внешнее применение витамина С поддерживает повышение уровня коллагена, а также защищает уже существующий коллаген и эластин от повреждения свободными радикалами (см. выше).

Здесь нужно подчеркнуть, что синтез коллагена и эластина в принципе не возможен без участия витамина С.

В Восстанавливающем креме витамин С обеспечивает упругость нежной кожи вокруг глаз, уменьшает морщины и отеки.

  1. Уменьшает темные круги под глазами

Кожа под глазами очень тонкая, и сквозь нее просвечиваются кровеносные сосуды и капилляры, что дает этой зоне темный оттенок. Из-за этого взгляд кажется усталым, а внешний вид лица – нездоровым. Главный дерматолог нашей компании ссылается на исследование 2009 года[1], во время которого было показано, что наружное нанесение на кожу под глазами витамина С со временем привело к уплотнению дермы. Соответственно, темные круги заметно уменьшились, а участники исследования описывали взгляд как более сияющий, а состояние кожи — как более отдохнувшее.

Ежедневное использование Восстанавливающего крема вокруг глаз «Viorica Vie» работает на трех главных для кожи вокруг глаз направлениях:

  • Уменьшение морщин;
  • Улучшение упругости и эластичности;
  • Уменьшение темных кругов и отеков.

Чтобы узнать больше о суперзвезде коллекции «Viorica-Cosmetic»  Восстанавливающем креме вокруг глаз, а также о способах покупки и доставки, посетите наш интернет-магазин на www.viorica.md.

 

Ключевые слова:

кожа , уход , Viorica Cosmetic

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
1078 чел.

Егорень (Egoreni) – село и коммуна района Сорока. Егорень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Сорока и 166 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1078 человек. Первое документальное упоминание о селе Егорень датировано 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.