31 марта 2021, 11:30 Здоровье views 36692
31 марта 2021, 11:30 Здоровье views 36692

Мы беспокоимся два часа в день. Деньги не являются основной причиной

Взрослый человек теряет в среднем два часа в день думая о своих проблемах, по данным исследования, приводимого „Daily Mail“. Финансовые проблемы не занимают первое место в рейтинге поводов для беспокойства.

У некоторых меньше проблем, чем у других, но несомнено, что каждый беспокоится о разных вещах. Специалисты  британской службы медицинского страхования «Benenden Health», подсчитали по итогам исследования, сколько времени мы думаем о своих проблемах. Вывод: взрослые беспокоятся 14 часов в неделю, что означает потерю около пяти лет жизни из-за стресса.

Тревога мешает нам хорошо спать шесть ночей в месяц, говорится в исследовании. Одному из четырех человек не с кем  поделиться своей озабоченностью, а треть респондентов постоянно скрывают свою озабоченность от супруга - часто, это денежные проблемы.

Почти половина (45%) участников опроса чувствуют на себе негативное воздействие забот на здоровье. Стресс и тревога, порожденная ими могут вызвать бессонницу и проблемы с концентрацией внимания.

Исследование выявило мотивы, по которым люди беспокоятся. Хотя финансовые вопросы являются основным источником стресса, они не первая забота - по крайней мере, для британцев. Кредиты, аренда и долги встречаются среди 10 основных причин беспокойства людей.

Вот наиболее важные источники беспокойства:

1. Вес / жир на животе

2. Старение

3. Отсутствие сбережений / финансовая безопасность

4. Отсутствие физической формы

5. Кредиты

6. Недостаток энергии

7. Долги по кредитной карте

8. Аренда

9. Работа

10. Диета

 

Источник: torinointernational.com

Ключевые слова:

психология , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1643
Население:
920 чел.

Флорицоая Веке (Floriţoaia Veche) – село и административный центр одноименной коммуны района Унгень. В состав коммуны входят населенные пункты Флорицоая Ноуэ, Грозаска и Флорицоая Веке. Село расположено на расстоянии 9 км от города Унгень и 109 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 920 человек. Первое документальное упоминание о селе Флорицоая Веке датировано 1643 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.