06 апреля 2023, 11:30 Здоровье views 20237
Лучшие овощи, рекомендованные в период поста
06 апреля 2023, 11:30 Здоровье views 20237

Лучшие овощи, рекомендованные в период поста

Преимущества жирных кислот Омега-3 сказываются  не только при сердечнососудистых заболеваниях, но еще защищают и укрепляют иммунную систему, что делает нас менее склонными к острым респираторным заболеваниям, характерным для весеннего периода.

Самым богатым источником Омега-3 является рыба, но жирные кислоты содержатся и в продуктах растительного происхождения. Средиземноморская диета богата многими этими элементами.

Давайте вместе откроем вегетарианские источники Омега-3.

Льняное масло и семена льна
Это одни из самых богатых источников Омега-3.  Они могут быть добавлены практически в любую пищу:  от йогурта, злаков с молоком и до традиционно тушеных овощей. В одной столовой ложке льняного масла содержится 7,980 мг жирных кислот Омега-3.

Цветная капуста
Бьюсь об заклад, вы не знали, что капуста является отличным источником Омега-3! Кроме того, брокколи содержит другие питательные вещества, полезные для здоровья, таких как калий, магний и ниацин.

Горстка цветной капусты содержит около 37 мг Омега-3, но для лучшего усвоения питательных веществ эксперты рекомендуют нам прокалить ее в течение 6-7 минут и добавить немного лимонного сока и оливкового масла.

Брюссельская капуста
Порция брюссельской капусты содержит около 430 мг полиненасыщенных жирных кислот, более половины рекомендуемой суточной суммы.

 

Источник: gandul.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1651
Население:
2834 чел.

Кырнэцень (Cîrnăţeni) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Кырнэцень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 5 км от города Кэушень и 78 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2834 человека. Первое документальное упоминание о селе Кырнэцень датировано 1651 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.