17 апреля 2019, 20:00 Здоровье views 15065
17 апреля 2019, 20:00 Здоровье views 15065

Продукты, замедляющие старение

Основной причиной старения организма является воздействие на него свободных радикалов. Знаменитый доктор Оз составил список продуктов, богатых антиоксидантами, которые он рекомендует тем, кто хочет сохранить молодость. Они помогают бороться с появлением морщинистой, потерявшей эластичность кожей и старением клеток.

Черника - одна порция предоставляет больше антиоксидантов, чем любой другой фрукт или овощ.

Сухие бобы - богаты белком, стимулируют рост волос, укрепляют их, и они выглядят здоровыми и молодыми.

Клюква - приготовьте свежий домашний сок, и вы от этого только выиграете. Клюква предотвращает пожелтение зубов и появление зубного камня, а за счет содержания флавоноидов предотвращает кариес.

Красные сицилийские апельсины - они содержат значительное количество антоцианов, мощных антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами, а также с ультрафиолетовым излучением.

Морковь - отличный источник витамина А, необходимого для здоровой кожи головы, блестящих волос и взгляда... орлиного!

Темный шоколад - за счет содержания флавоноидов, группы сильных антиоксидантов, этот десерт сохраняет здоровое  сердце и сияющую кожу.

Красное вино - если в его производстве использован черный виноград с кожицей и семечками, то он богат полифенолами, классом антиоксидантов, которые содержат ресвератрол –  известный секрет омолаживания.

Треска – из всех видов рыб треска выделяется благодаря своим свойствам антистарения. Содержит селен, и это означает, что защищает кожу не только от морщин, но и от вредного воздействия солнца.

Обезжиренный свежий творог - богат белком, следовательно, он укрепляет волосы и придает им молодой вид.

Огурцы - идеальны для красивой кожи. Кремний, который  содержится в кожице, препятствует образованию морщин и стимулирует выработку коллагена.

Томаты - обеспечивают значительную дозу ликопена, элемента, который предотвращает болезни сердца, повышение уровня холестерина и уменьшает риск рака. Также уменьшает вредное воздействие ультрафиолетового излучения на кожу. Для достижения максимального эффекта антистарения, обработайте помидоры термически.

Постная говядина - богата железом, которое защищает ногти.
 
Гранат - его семена содержат сок, богатый эллаговой кислотой и рядом других агентов, которые борются со свободными радикалами, сохраняя запасы коллагена в коже.

Сардины - богаты жирными кислотами омега-3 и стимулируют рост волос.

Шпинат - является важным источником витамина С, который необходим нашему организму для выработки кожного сала, маслянистого вещества на поверхности кожи, помогающего сохранить влажность кожи. В то же время придает волосам блеск и предотвращает сухость.

Семена подсолнечника
- содержат фитоэстрогены, вещества, которые предотвращают потерю коллагена и обогащают запасы липидов кожи.

Зародыши пшеницы - богаты цинком и вносят большой вклад в регенерацию клеток. Зародыши пшеницы обладают противовоспалительными свойствами, предотвращают появление экзем и уменьшают акне.

Черная смородина - содержит вещества, которые укрепляют зрение, и огромное количество витамина С (в 5 раз больше, чем в апельсинах!).

Тунец - содержит жирные кислоты омега-3, эффективно пресекает вредное воздействие ультрафиолетового света, богат ниацином, витамином группы B, от отсутствия которого страдает кожа.

 

Источник: csid.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1768
Население:
3206 чел.

Дороцкое (Doroţcaia, Дороцкая) — село в Дубоссарском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Дороцкое расположено в 17 км от города Дубосары и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3206 человек. Первое упоминание о селе Дороцком датируется 1768 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.