25 апреля 2020, 01:00 Здоровье views 16654
25 апреля 2020, 01:00 Здоровье views 16654

5 симптомов, которые вы не должны игнорировать!

Не превращайтесь за ночь в собирателя лекарств или верного клиента врачей. Но не игнорируйте первые симптомы!

Если вы вывихнул лодыжку, играя теннис, вы ничего не можете сделать: нужно набраться мужества и войти (застенчиво) в медицинскую клинику; если у вас боль в горле, ложитесь в постель и пейте горячий чай, а обычную мигрень лечите  высокой дозой…  безразличия. Но не игнорируйте те симптомы, которые указывают на проблемы со здоровьем.

1) Большой аппетит

Вы всегда испытываете жажду и готовы съесть что-нибудь сладкое в любое время суток? Будьте осторожны! «Вполне возможно, что это первые симптомы диабета. Одной из причин может быть повышенный или пониженный уровень сахара в крови. Если эти эпизоды становятся частыми, первое, что вы должны сделать, это проверить уровень глюкозы», -  говорит врач терапевт. Старайтесь есть чаще, понемногу. Удалите из вашего меню пирожные и бутерброды фаст-фуда и наполните холодильник полезными продуктами. Важно употреблять продукты, богатые белком, такие как рыба, молоко, соя.

2) Слабость и затуманенное зрение

Если у вас наблюдаются такие симптомы, как головокружение, спутанность сознания или бред, не медлите. Пройдите медицинское обследование и проверьте уровень сахара в крови! Возможно, вы столкнулись с другими симптомами диабета! Временным решением являются масла мяты или розмарина, которые имеют стимулирующее и освежающее действие, восстанавливают функции мозга и сердца.

3) Потеря или увеличение веса

Если вы набирали вес или похудели  на 10-15 килограммов в течение двух месяцев, то у вас могут быть проблемы с щитовидной железой (зависит от многих факторов, в том числе питания и образа жизни). Врач объясняет: «Если тесты показывают нарушение функций щитовидной железы, есть несколько вещей, которые вы можете сделать: выводите токсины, избегайте пищевой аллергии или неполноценного питания. Используйте добавки, которые защищают щитовидную железу, такие как витамины А и D, селен, цинк и рыбий жир».

4) Не игнорируйте воспаление, которое сохраняется в течение двух недель!

«Такое воспаление может исцелить только на первый взгляд. Антитела выполняют свою "работу" на некоторое время. Потом вы видите, что воспаление происходит в другом месте. Вы должны принимать антибиотики и делать тесты!», - добавляет терапевт. Любое заболевание может иметь долгосрочные осложнения. Не стесняйтесь обратиться к бабушкиной аптеке: попробуйте настой из мальвы!

5) Вы чувствовать себя усталой без всякой причины?

Примите во внимание возможную беременность! Если это состояние сохраняется в течение четырех недель нужно делать тест. Усталость появляется, потому что тело использует большое количество энергии, чтобы справиться как можно лучше с развитием ребенка, а уровень прогестерона очень высок.

 

Источник: glamourmagazine.ro

Ключевые слова:

тело , болезнь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1623
Население:
1844 чел.

Перерыта (Pererîta) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Площадь села — 23,29 км. Расположено в 12 км от Липкан и 278 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года в селе проживают 1844 человека. Первое документальное упоминание о Перерыте относится к 1623 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.