02 июля 2020, 17:30 Здоровье views 26747
02 июля 2020, 17:30 Здоровье views 26747

Семь причин пить вино


Фото: bm.img.com.ua

Люди склонны недооценивать вино и его качества. Одни считают его очередным алкогольным напитком, а от алкоголя, как известно, только вред. Иные и вовсе отдают предпочтение другим спиртным напиткам, полагая, что вино ничуть не лучше их.

Однако на самом деле трудно отрицать, что вино – полезная для здоровья вещь. Было проведено немало исследований, которые пришли к выводу, что один бокал вина в день не только не повредит, но и, напротив, принесет пользу организму. Однако нужно помнить, что речь идет о бокале вина, а не о больших количествах. Вот основные причины, почему стоит отдать предпочтение вину.

Причина первая: вес

Одна из причин, почему вино полезное, заключается в том, что оно помогает поддерживать вес в норме. Красное вино прекрасно подавляет аппетит и содержит меньше сего калорий, в отличие от других спиртных напитков. Исследования показали, что женщины, регулярно употребляющие красное вино в умеренных количествах проще склонны поддерживать здоровый желаемый вес.

Причина вторая: антиоксидант

Не так давно в вине было обнаружено немало соединений, которые способствуют увеличению продолжительности жизни и снижают риск заболеваний. И все это – антиоксиданты. Они активно борются с процессами окисления в организме и снижают уровень воспалений. А, как известно, именно воспаления провоцируют старение и вызывают серьезные заболевания.

Причина третья: хороший холестерин

В последнее время массовая истерия о вреде холестерина привела к тому, что люди стали попросту его бояться. Тем временем, существует два вида холестерина, «хороший» и «плохой». Вино  содержит именно хороший холестерин.

Причина четвертая: снижение риска приступа

Болезни сердца – это одна из самых главных причин смерти людей на Земле. А потому стоит взглянуть на бокал вина с другой точки зрения. Ведь согласно некоторым крупным исследованиям, именно вино, особенно красное, снижает риск сердечного приступа. И если это сочетается со здоровой диетой и физическими упражнениями, то можно и вовсе свести на нет все риски.

Причина пятая: снижение риска инсульта

тем, кому еще мало причин, почему стоит отдать предпочтение именно вину, пригодится еще одна, решающая: вино способно снизить риск развития инсульта. Все дело, опять же, в антиоксидантах, которые содержатся в вине. Отдельные химические вещества, содержащиеся в вине, способствуют улучшению памяти и концентрации внимания.

Причина шестая: зрение

В вине имеется компонент, называемый ресвератрол. Ресвератрол защищает кровеносные сосуды в глазу от процессов старения. Особенно вещество полезно в борьбе с макулярной дегенерацией в старости.

Причина седьмая: это весело

В конце концов, вино – это прекрасный алкогольный напиток для веселья и расслабления. В отличие от крепких спиртных напитков, кторые вызывают тяжелое похмелье и провалы в памяти, а также пива, которое способствует ожирению, бокал вина подарит легкую слабость, утешит, настроит на веселый лад в компании.

 

Источник: mke.ee

Ключевые слова:

напитки , вино , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568-1572
Население:
1129 чел.

Корнова (Cornova) – село и административный центр коммуны района Унгень. Корнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 55 км от города Унгень и 86 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1129 человек. Село Корнова было засвидетельствовано документально между 1568 и 1572 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.