09 июля 2020, 11:00 Здоровье views 15099
09 июля 2020, 11:00 Здоровье views 15099

Исследование: Дети, растущие с бабушками, склонны к ожирению


Фото: gandul.info

Дети, вверенные заботе бабушек и дедушек, склонны к ожирению. Таков вывод исследования, проведенного учеными из Университета Хельсинки.

В ходе исследования ученые выяснили, что предрасположенность к ожирению у детей происходит потому, что бабушки и дедушки чаще дают детям сладости.

Результаты работы, опубликованные в журнале Эволюционная психология, также показывают, что бабушки и дедушки подвергают риску здоровье малышей, пишет Agerpres.

Один из трех детей в возрасте до трех лет, находящихся на попечении бабушек, страдает ожирением из-за злоупотребления сладостями. Это не первое исследование, пришедшее к такому выводу. Три года назад Международный журнал по ожирению (International Journal of Obesity) опубликовал материал, в котором говорилось, что 34% детей, воспитываемых бабушками, имеют избыточный вес.

Исследователи считают, что бабушки и дедушки должны быть проинформированы о питании и режиме малышей, который должен включать в себя физическую активность.

Источник: gandul.info

Ключевые слова:

питание , родители , дети , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1946
Население:
405 чел.

Вылчеле (Vîlcele) – село в составе коммуны Точень Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кантемир и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 405 человек. Село Вылчеле было основано в 1946 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.