09 августа 2019, 15:30 Здоровье views 25996
09 августа 2019, 15:30 Здоровье views 25996

4 болезни, которые можно лечить с помощью лимона

Фото: libertatea.ro

Лимон может быть использован не только в приготовлении пищи, но и для лечения заболеваний. Вот 4 болезней, когда эффект лимона является целебным.

Лечит акне

Витамин С, содержащийся в лимоне, помогает коже быть ярче и убивает бактерии, провоцирующие акне. Пейте по утрам лимонад, но можно сделать еще следующее:

  • Нанесите пальцем или ватным тампоном свежий лимонный сок на прыщи и оставьте так на ночь. На следующее утро промойте лицо водой. Вы можете почувствовать легкое жжение, но оно быстро исчезнет.
  • Смешайте одну часть свежевыжатого лимонного сока с небольшим количеством воды с медом. Нанесите эту смесь на пораженные участки и оставьте на полчаса, затем смойте. Повторите процедуру 2 раза в день, утром и вечером.

Очевидно, что в случае очень серьезных прыщей, параллельно с использованием природных методов лечения, рекомендуется проконсультироваться с дерматологом

Снимает тревогу

Исследования показывают, что лимон успокаивает и помогает снять усталость, возбуждение, головокружение, нервозность и напряженность. Ингаляция лимонного масла увеличивает способность к концентрации внимания и повышает работоспособность. Лимон может быть использован как освежитель в офисах для увеличения эффективности работы сотрудников. Если вы чувствуете напряженность, капните немного лимонного масла на платок и вдохните.

Лечит афты

Проверенные антибактериальные и противовирусные свойства лимонов могут ускорить процесс заживления афт. Смешайте лимонный сок с теплой водой и полощите рот этой смесью три раза в день. Неважно, что вы чувствуете жжение от контакта лимона с афтами, главное то, что это улучшает состояние полости рта, так что продолжайте делать эту процедуру.

Снижает температуру

Когда у вас поднимается температура в результате простуды, выпейте чашку сока из 1-2 лимонов с горячей водой и медом, пейте это залпом все это сразу, потом повторяйте каждые 2 часа, пока температура не начнет падать.

 

Источник: libertatea.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
4515 чел.

Фырлэдень (Fîrlădeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Фырлэдень и Фырлэдений Ной. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэушень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4515 человек. Первое документальное упоминание о селе Фырлэдень датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.