12 сентября 2020, 16:00 Здоровье views 67352
12 сентября 2020, 16:00 Здоровье views 67352

7 растений, которые могут убить (Фото)

Растительный мир далеко не так безобиден, как мы думаем. Есть некоторые растения, которые, безусловно, удивят вас. Плохо то, что мы плохо информированы и можем из-за этого пострадать.

Вот семь странных и, одновременно, опасных растений и деревьев, представленных TopTenz.

Drosera capensis (Росянка капская)

Это красивое растение с розовыми цветами, нежным и сладким ароматом, но еще и насекомоядное. В отличие от известных плотоядных растений, росянка убивает свою жертву, когда она еще в полете.

Hippomane Mancinelli (Манцинелловое дерево)

Считается самым опасным в мире деревом. Сок манцинеллового дерева может вызвать сильную аллергическую реакцию на коже. Кроме того, если прятаться под деревом во время дождя, вода, стекающая с него, сожжет кожу, подобно кислоте. Его фрукты, похожие на яблоки, смертельно опасны, а дым из древесины этого дерева также является токсичным .

Puya Chilensis (Пуйя чилийская)

Пуйю чилийскую можно считать по праву растением не только странным, но даже садистским. Часто оно ловит своими шипами овец и других животных. После того как животные умирают и разлагаются, они становятся пищей для этого растения.

Euphorbia resinifera (Молочай смолоносный)

Молочай смолоносный содержит вещество под названием резинифератоксин, очень жгущее вещество, с которым лучше не вступать в контакт. Резинифератоксин более жгучий, чем любой известный нам вид перца. Этот маленький кактус более опасен, чем 10 000 доз перцового аэрозоля .

Cerbera Odollam (Цербера одолламская) – дерево самоубийц

Цербера одолламская часто используется самоубийцами, отсюда его второе имя. Плоды растения ядовиты, но могут быть легко использованы в сочетании с сильными специями или карри. Дерево растет в Индии, где его плоды используются ревнивыми мужьями, решившими наказать своих жен.

Urtica Ferox (Онгаонга или Крапивное дерево)

Похожее на крапиву растение, онгаонга может быть чрезвычайно опасной. Люди, которые получают незначительные травмы, вызванные этим растением, испытывают невыносимую боль. Растение может достичь в высоту более 3-х метров, образуя непроходимые заросли.

Darlingtonia Californica (Дарлингтония калифорнийская)

Это растение часто сравнивают с коброй. Оно также бесшумно захватывает и убивает свою добычу.

Кажется, что растения и животные, которые питаются и размножаются с наименьшими усилиями, подобно описанным выше, смогут занять верхние позиции в пищевой цепи, и они более жизнеспособны.

 

Источник: ziare.com

Ключевые слова:

растения , смерть , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
783 чел.

Первомайское (Pervomaiscoe) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Первомайское – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 26 км от города Хынчешть и 60 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 783 человека. Первое документальное упоминание о селе Первомайское (под названием Троенешть) датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.