13 сентября 2023, 16:30 Здоровье views 24619
13 сентября 2023, 16:30 Здоровье views 24619

Что происходит с вашими ногами, когда вы ходите на каблуках?

Фото: glamourmagazine.ro

Дамы, как же мы любим каблуки? Нет ничего лучше для идеального вида, чем последняя и самая стильная пара обуви, которая удлиняет ноги. Вы согласны?

Но реальность такова, что, как бы мы ни настаивали, что потрясающая суперстильная обувь с головокружительными каблуками удобна, в глубине души мы понимаем, что хождение по улице на высоких каблуках – не самое лучшее для спины и ног. Тем не менее, мы это отрицаем.

Врачи Королевской национальной ортопедической больницы Великобритании (Royal National Orthopaedic Hospital) создали инновационный объемный трехмерный сканер, который с точностью показывает именно то, что происходит с нашими ногами, когда мы носим каблуки, и выглядит это не слишком хорошо.

«Как правило, для диагностики проблем со стопами врачи применяют двухмерный рентген, который дает только ограниченную информацию о состоянии конечности», – говорит ортопедический хирург-консультант Дишан Сингх. «Новый же сканер позволяет ясно и четко увидеть строение стопы и лодыжки и то, как они функционируют, находясь в позиции удерживания веса, и такой подход помогает диагностировать проблемы на начальном этапе или даже предотвращать их», – утверждает он.

Результаты трехмерного сканирования показывают, что постоянное ношение обуви на каблуках может привести к сдавливанию пальцев и формированию «неестественной формы» стопы, что, в свою очередь ведет к долговременному повреждению. Кроме того, происходит добавочное давление на мелкие кости, расположенные под большим пальцем ноги, а масса тела смещается, что создает проблемы с лодыжками.

«Существует явная связь между высокими каблуками и болью в ногах, но впервые мы в состоянии видеть воздействие такой обуви на ноги в режиме реального времени», – говорит доктор Энди Голдберг, хирург-ортопед Королевской национальной ортопедической больницы. «Конечно, вы можете носить обувь на каблуках, но в меру; ее ежедневное ношение может спровоцировать проблемы со здоровьем».

Источник: glamourmagazine.ro

Ключевые слова:

красота , здоровье , женщины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1864
Население:
429 чел.

Чубара (Ciubara) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 20 км от города Рышкань и 190 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 429 человек. Первое документальное упоминание о селе Чубара датировано 1864 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.