06 октября 2016, 14:30 Здоровье views 13506
Стабильный вес продлевает жизнь на 15 лет
06 октября 2016, 14:30 Здоровье views 13506

Стабильный вес продлевает жизнь на 15 лет

Несмотря на то, что ожирение продолжает оставаться крайне опасным заболеванием, незначительный лишний вес, как доказали исследователи из университета Огайо, у человека в возрасте 50 лет дает ему шанс прожить на 15 лет дольше своих сверстников с идеальным весом.

Объясняют ученые данное явление стабильностью. Люди, постоянно сбрасывающие или набирающие вес, подвергают свой организм стрессу, чего не скажешь о тех, у кого держится стабильный вес. В группе наибольшего риска оказались люди, уже страдающие ожирением, которые с возрастом продолжали набирать вес.

Эксперимент длительностью 18 лет предусматривал наблюдения ученых за здоровьем десяти тысяч человек. При этом регулярно измерялся их индекс массы тела.

Так, у 7,2 % испытуемых в возрасте 50 лет и старше были отмечены серьезные болезни и смертельные случаи, вызванные как ожирением, так и новой прибавкой веса.

Участники с лишним весом, которые старались держать его в стабильности, умирали значительно реже.

Источник: mignews.com

Ключевые слова:

жизнь , здоровье , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1888
Население:
776 чел.

Клокочений Векь (Clococenii Vechi) — село в составе коммуны Балатина Глодянского района. Расположено в 13 км от города Глодяны и 175 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 776 человек. Первое документальное упоминание о селе Клокочений Векь датируется 1888 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.