22 октября 2020, 16:00 Здоровье views 20222
22 октября 2020, 16:00 Здоровье views 20222

5 шагов к укреплению иммунной системы


Фото: gandul.info

Температурные колебания, несбалансированное питание, стрессы и недосыпание – это несколько факторов, которые угрожают нашей иммунной системе, утверждают врачи.

Специалисты говорят, что для укрепления иммунной системы необходимо соблюдать некоторые основные правила.

Спите не менее 6 часов в сутки. Для того чтобы выдержать дневные нагрузки, нужен полноценный сон от 6 до 8 часов в сутки. Это рекомендация ученых, которые уверяют, что от качества и длительности сна зависит гормональный баланс, поддержание оптимального веса, ясное мышление, хорошее настроение и здоровье кожи.

Взбодритесь чашкой кофе. Этот напиток приносит определенную пользу здоровью. По данным специализированного исследования, приведенного Nescafe, кофеин стимулирует физическую и умственную деятельность, будучи частью сбалансированного образа жизни. Конечно, рекомендации индивидуальны, с учетом чувствительности к кофеину и образа жизни.

Рекомендация для потребления и подготовки: 2-3 чашки кофе в день, каждый раз с правильной дозировкой кофе: 1-2 чайные ложки растворимого кофе на 150 миллилитров воды.

Включите в рацион суперпродукты сезона. В это время мы можем наслаждаться разнообразием фруктов и овощей. Рекомендуется употреблять их в естественном виде, потому что они содержат много питательных веществ, которые помогают организму в борьбе с сезонными изменениями погоды.

Груши – прекрасный осенний десерт, имеющий высокое содержание витамина С и меди. Тыква – это еще одно лакомство: запеченная в духовке с небольшим количеством корицы, она может быть вкусным ужином и хорошим источником калия, бета-каротина и витамина B. Те же преимущества есть и в сладком картофеле – идеальном гарнире осеннего сезона. В дни, когда вы хотите отказаться от продуктов животного происхождения, хорошим источником белка могут быть грибы.

Не забывайте о белках. Они играют основную структурную роль, являются своего рода кирпичиками, используемыми в строительстве клеток, тканей и органов. Белки участвуют в синтезе антител и ферментов, входят в состав гормонов, играют определенную роль в насыщении крови различными минералами, витаминами и другими веществами. Белки животного происхождения – мясо (курица, рыба, индейка, свинина и говядина), яйца и молочные продукты – незаменимый источник аминокислот, которые помогают в формировании мышц и тканей.

Регулярно занимайтесь спортом. Врачи утверждают, что физическая активность способствует укреплению защитной системы организма. Спорт рекомендуется для нормального функционирования сердечнососудистой системы и снижения стресса.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

совет , иммунитет , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1807
Население:
411 чел.

Тэнэтарий Ной (Tănătarii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Штефэнешть, Урсоая Ноуэ и Тэнэтарий Ной. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 411 человек. Первое документальное упоминание о селе Тэнэтарий Ной датировано 1807 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.