23 октября 2020, 15:00 Здоровье views 19558
23 октября 2020, 15:00 Здоровье views 19558

Последствия стресса могут «выстрелить» через годы


Фото: strana-krasoty.ru

Последствия стресса могут проявиться через несколько месяцев или даже лет, уверены австралийские ученые.

Всем известно, что стресс негативно отражается на психическом и физическом здоровье человека и является спусковым механизмом для развития целого ряда серьезных заболеваний. В ходе последнего изучения ученые из университета Аделаиды выяснили, что наш организм способен на всю жизнь «запоминать» травматические события.

При этом, чем чаще люди переживают стрессовые события, тем сильнее меняется реакция организма на стресс. И что самое интересное, каждое последующее травматическое событие бьет еще сильнее предыдущего.

Эксперты в качестве примера приводят солдат из действующих армий. Из-за пережитых стрессовых ситуаций они зачастую страдают преждевременными хроническими заболеваниями. Физические недуги могут дать о себе знать через 2-4 года после перенесенного стресса.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

стресс , здоровье , наука , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
367 чел.

Троица (Troiţa) – село в составе коммуны Вознесень района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 367 человек. Первое документальное упоминание о селе Троица датировано 1905 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.