21 ноября 2014, 10:20 Здоровье views 18230
21 ноября 2014, 10:20 Здоровье views 18230

Заболевание, которым страдает 80% людей, использующих компьютер

Foto: gandul.info

Daily Mail опубликовала статью о странных расстройствах, встречающихся у 80% людей, которые используют компьютер. Речь идет об остановке дыхания во время набора текста на компьютере, и болезнь уже получила название: «E-mail апноэ».

Остановка дыхания, называемая апноэ, до сих пор встречалась у людей с избыточным весом или во время сна. Среди симптомов этого заболевания называют усталость, сухость в горле или боль в шее, плохая память, снижение концентрации, головная боль, беспокойство, депрессия, низкое либидо, импотенция.

Однако была обнаружена форма апноэ, которая появляется, когда мы очень сосредоточены при наборе текста или использовании электронной почты, пишет Daily Mail. Если мы «забывают» дышать во время набора текста, возможны такие проявления, как расширение зрачков, нарушение частоты сердечного ритма и повышенное потоотделение. Это реакция организма на стресс или опасность, говорится в статье.

«Мы должны правильно дышать, когда пишем e-mail. Осознание проблемы является первым шагом на пути к ее решению», – отмечает источник.

Источник: www.gandul.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
479 чел.

Антоновка (Antoneuca, Антонеука) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Антоновка расположена в 15 км от города Дрокия и 182 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 479 человек. Первое документальное упоминание об Антоновке датируется 1854 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.