Перейти в раздел: Литература
03 октября 2015, 14:00 Литература views 10568
Юрий Колесник:
03 октября 2015, 14:00 Литература views 10568

Юрий Колесник: "Наш неизвестный Кишинёв"

История Кишинева на 630-ти страницах. Исследователь Юрий Колесник представил свою новую книгу - настоящую энциклопедию развития любимого города. Называется она "Наш неизвестный Кишинёв".

Юрий Колесник говорит, что давно хотел составить альбом, посвященный Кишиневу. Книга описывает исторические памятники и рассказывают о людях, оставивших след в истории города.

"Я хотел, чтобы книга включала три момента: виды, люди и архитектуру. Это не просто книга, это альбом. Фотографии - это окна в прошлое, самые верные исторические документы", - сказал автор книги "Наш неизвестный Кишинёв" Юрий Колесник.

Гости презентации отметили, что эта книга - одна из немногих, где говорится о развитии Кишинева.

"У нас все еще пишутся серьезные труды. Это помогает нам гордится Кишиневом, нашей культурой", - отметил директор Национального художественного музея Тудор Збырня.

Юрий Колесник - автор десяти томов энциклопедии "Незнакомая Бессарабия", первый из которых вышел в 1993 году, а последний - в июне этого года.

Напоминаем, что богатую информацию о памятниках архитектуры, их истории и архитекторах можно найти в разделе «Культура» проекта moldovenii.md.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

книга , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1632
Население:
2507 чел.

Фундул Галбеней (Fundul Galbenei) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Фундул Галбеней – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 7 км от города Хынчешть и 33 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2507 человек. Первое документальное упоминание о селе Фундул Галбеней датировано 1632 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.