Перейти в раздел: Литература
14 ноября 2017, 12:00 Литература views 7932
«Золотая книга Молдовы» прибыла в Италию (Фото, Видео)
14 ноября 2017, 12:00 Литература views 7932

«Золотая книга Молдовы» прибыла в Италию (Фото, Видео)

В городах Италии состоялась презентация «Золотой книги Молдовы».

Таким образом, книга, в которую вошли биографии 1800 известных молдаван, оставивших свой след в истории, культуре и науке нашей страны, была представлена не только молдавской диаспоре, но и итальянцам.

7 ноября автор книги Денис Рошка, получивший в 2016 году звание TVM «Человек года» в категории «Наука и исследования», а также организаторы тура компания Aster Club Roma и агентство Mille Fiori представили книгу широкой общественности в итальянском городе Анкона.

9 ноября книга достигла Милана, 10 – Рима. Это были душевные встречи, заставившие взглянуть на молдавский народ с другого угла. Организаторы мероприятия еще раз доказали, что Республика Молдова – не только бедная страна в Восточной Европе с дешевой рабочей силой, но и высокоинтеллектуальная страна, рождающая знаменитых личностей, оставивших глубокий след не только в молдавской, но и в мировой истории.

Презентация книги впервые прошла в Италии, но организаторы мероприятия хотят познакомить с историей Молдовы и другие страны Европы и мира, чтобы выходцы из Молдовы и не только знали своих героев.

Идея совершить турне по Италии принадлежит римскому агентству Aster Club (основатель Людмила Посилецкая), которое оказывает туристические услуги и занимается проведением мероприятий в Италии в партнерстве с кишиневским Агентством по туризму и организацией международных мероприятий Mille Fiori Agency.

Медиа-партнерами проекта являются интернет-порталы NOI.md, Moldovenii.md и Viza.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Италия , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
72 чел.

Боска (Bosca) – село в коммуне Комисаровка Ноуэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 22 км от города Дубэсарь и 69 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 72 человека. Первое документальное упоминание о селе Боска датировано 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.