Перейти в раздел: Театр
01 декабря 2015, 11:49 Театр views 6745
Национальный театр им. Михая Эминеску принял участие в Молодежном театральном форуме
01 декабря 2015, 11:49 Театр views 6745

Национальный театр им. Михая Эминеску принял участие в Молодежном театральном форуме

Актеры Национального театра им. Михая Эминеску представили спектакль «Дети голода. Свидетельства» на втором Молодежном театральном форуме, который состоялся 19-26 ноября в Минске (Беларусь).

Спектакль «Дети голода. Свидетельства» Алексея Вакуловского в постановке Луминицы Цыку был сыгран на сцене Белорусского республиканского драматического театра. На спектакле присутствовали все сотрудники Посольства Республики Молдова в Минске, члены диаспоры и театралы.

Согласно Посольству Республики Молдова в Минске, во втором форуме приняли участие молодые актеры, режиссеры, сценографы, драматурги и театральные критики из 13 стран: Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Эстонии.

Цель форума – выявление ценных сценических постановок молодых театральных деятелей из стран СНГ, Балтии и Грузии. Каждая страна представила спектакль на своем языке.

Первый Международный театральный форум прошел в Молдове с 6 по 13 июня 2012 года.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

театр , актеры , культура , форум

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1817
Население:
2098 чел.

Ченак (Cenac) – село и коммуна района Чимишлия. Ченак – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Чимишлия и 84 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2098 человек. Первое документальное упоминание о селе Ченак датировано 1817 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.