Перейти в раздел: Театр
20 февраля 2020, 12:00 Театр views 3313
Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» будет носить имя Юрия Хармелина
20 февраля 2020, 12:00 Театр views 3313

Государственный молодежный драматический театр «С улицы Роз» будет носить имя Юрия Хармелина

Государственный молодежный драматический театр "С улицы Роз" будет носить имя Юрия Хармелина, основателя, художественного руководителя и главного режиссера театра.

За решение по этому вопросу проголосовали министры, пишет Noi.md со ссылкой на unimedia.info.

«Юрий Хармелин, магистр искусств, заслуженный преподаватель Республики Молдова, рыцарь ордена Трудовой славы, рыцарь Ордена Республики, окончил Государственный институт иностранных языков в г. Пятигорске, Российская Федерация, московское Высшее театральное училище им. Б.В. Щукина по специальности режиссура при Академическом театре им. Евгения Вахтангова.

За время своей деятельности Юрий Хармелин продвигал и использовал настоящие театральные произведения как на сцене в стране, так и на различных международных артистических форумах. Он является основателем Международного театрального фестиваля Moldfest.rampa.ru, в котором участвуют наиболее выдающиеся коллективы из страны и из-за рубежа», - говорится в информационной записке постановления правительства.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

театр , культура

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
732 чел.

Бэлэшешть (Bălăşeşti) – село в составе коммуны Рэкулешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Криулень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 732 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэлэшешть датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.