Перейти в раздел: Архитектура
05 января 2021, 16:05 Архитектура views 3436
Сколько денег собрано на реконструкцию филармонии и что дальше
05 января 2021, 16:05 Архитектура views 3436

Сколько денег собрано на реконструкцию филармонии и что дальше

Расходы на реконструкцию Национальной филармонии им. Сергея Лункевича пока не оценены.

В настоящее время специальная комиссия работает над технико-экономическим обоснованием и техническим заданием, и после завершения этого этапа будет объявлен конкурс, заявила Noi.md генеральный директор филармонии Светлана Бивол.

«Нам нужны десятки миллионов евро, точная стоимость еще не оценена. Насколько мне известно, будет объявлен международный проектный конкурс. Нам неизвестно, когда могут начаться работы», - уточнила Светлана Бивол.

Сумма, собранная от пожертвований Министерством финансов на реконструкцию здания, составляет 1 468 459 леев, на счет филармонии поступило 1 441 950 леев. Остальная часть необходимой суммы будет предоставлена государством.

«Я думаю, что нынешнее руководство обратится также за помощью к иностранным инвесторам. Пожертвованные деньги заморожены на счету и будут использованы, когда начнутся работы», - уточнила директор филармонии.

Между тем музыканты филармонии продолжают свою деятельность, в настоящее время они работают над различными проектами.

Напомним, что пожар, произошедший 24 сентября 2020 года, привел к повреждению сооружений Большого зала, Малого зала и прилегающих к ним помещений филармонии.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
251 чел.

Михэйлений Ной (Mihăilenii Noi) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 16 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживали 251 человек. Село Михэйлений Ной основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.