22 апреля 2014, 12:22 Изобразительное искусство views 8209
В Кишиневе состоялось открытие первой персональной выставки Анатолие Паскару
Фото: moldpres.md
22 апреля 2014, 12:22 Изобразительное искусство views 8209

В Кишиневе состоялось открытие первой персональной выставки Анатолие Паскару

В рамках Французского альянса в Молдове сегодня состоялось открытие первой персональной выставки Анатолие Паскару, информирует МОЛДПРЕС.

Заместитель директора Французского альянса Адриан Чиботару отметил на открытии выставки, что руководимое им учреждение «открыло еще один талант, о котором до сих пор не знали. Анатолие Паскару нигде не обучался живописи. Это самоучка, который много работает»,– сказал Чиботару.

Замдиректора альянса также подчеркнул, что выставка посвящена пасхальным праздникам и открывается картиной «Răstignirea» («Распятие»).

Председатель отделения живописи Союза художников Серджиу Фусу напомнил, что и «известный голландский живописец Винсент Ван Гог был самоучкой».

Персональная выставка Анатолие Паскару будет открыта в офисе Французского Альянса в Молдове в течение двух месяцев.

Анатолие Паскару родился 1 марта 1975 года в селе Погэнешть района Хынчешть. Окончил юридический факультет Молдавского государственного университета. В 2003 году обратился к станковой живописи. В 2005 году дебютировал картиной «Răstignirea» («Распятие») в рамках экспозиции профессиональных художников «Saloanele de primăvară» («Весенние салоны») в Выставочном центре имени Константина Брынкушь.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

художник , выставка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1430
Население:
707 чел.

Хыждиень (Hîjdieni) – село в составе коммуны Березлоджь района Орхей. Село расположено на расстоянии 12 км от города Орхей и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 707 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыждиень датировано 1430 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.