21 января 2015, 16:14 Изобразительное искусство views 10592
Молдаванин выставляет свои фотоработы в Яссах
Фото: trm.md
21 января 2015, 16:14 Изобразительное искусство views 10592

Молдаванин выставляет свои фотоработы в Яссах

В Галерее Меру в Яссах открылась выставка фотографий молдаванина Влайку Бундуча под названием «Fin 14». Фотоработы были выполнены осенью 2014 года, когда он находился в Финляндии. Для выставки была подготовлена подборка из 14 фотографий студентов из принимающей страны.

«Это моя первая фотовыставка. Кадры сняты в студенческом жилье, пространстве, в котором они могут воплощать все свои эмоции и идеи. Именно этот аспект показался мне очень интересным для того, чтобы его запечатлеть на фотографиях и показать миру», – отметил Влайку Бундуч для Новости Радио Молдова.

Молодой человек признался, что первая выставка является наиболее сложной: «Ты не знаешь, как ее создать, начинаешь с нуля и должен трудиться, чтобы в конечном итоге получить результат».

В своей выставке фотограф хотел показать, как живут молодые люди. «Северные народы не были так сильно затронуты трагическими событиями ХХ века, тоталитарными режимами, им удалось отделиться от остального мира и достичь результата, который мы видим в 2015 году – явный прогресс. Через призму этих фоторабот я хочу показать людям пример того, как мы должны жить: без стереотипов. Каждый воплощает особенности своей личности в интерьере, в котором он живет», – подчеркнул Влайку Бундуч.

Влайку Бундук является студентом второго курса специальности фото-видео факультета визуальных искусств в Университете искусств «Джордже Энеску» города Яссы.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
2245 чел.

Тигеч (Tigheci) – село и административный центр одноименной коммуны района Леова. В состав коммуны входят населенные пункты Купорань и Тигеч. Село расположено на расстоянии 27 км от города Леова и 100 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2245 человек. Первое документальное упоминание о селе Тигеч датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.