18 апреля 2015, 15:15 Изобразительное искусство views 10898
В Кишиневе открылась выставка венгерской графики
18 апреля 2015, 15:15 Изобразительное искусство views 10898

В Кишиневе открылась выставка венгерской графики

Выставка цветных и черно-белых графических работ трех венгерских художников «Видения времени» открылась в Национальном художественном музее Молдовы, сообщает МОЛДПРЕС.

Директор музея, художник Тудор Збырня отметил, что Иштван Орос, Ливиус Дюлаи и Марсель Янкович - это «три хорошо известных имени в венгерском искусстве графики. Перед посетителями выставки открывается уникальная возможность: в последние 50 лет Венгрия была в топе европейских стран по графическим работам. Венгерская графика пользуется большой популярностью во всем мире».

Министр культуры Моника Бабук подчеркнула, что выставка передает дух Европы, и таким образом делает ее ближе к Молдове.

Посол Венгрии в Молдове Матяш Силади отметил, что работы всех трех художников являются «квинтэссенцией графического искусства Венгрии», их произведения были отмечены престижными международными наградами.

На вернисаже состоялся и показ короткометражных фильмов, авторами которых являются Иштван Орос, Ливиус Дюлаи и Марсель Янкович. Выставка будет работать до 10 мая.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , выставка , Молдова , Венгрия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1457
Население:
1027 чел.

Лалова (Lalova) – село и административный центр одноименной коммуны района Резина. В состав коммуны входят населенные пункты Ципова, Лалова и Нистрень. Село расположено на правом берегу Днестра в 44 км от города Резина и 100 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1027 человек. Первое документальное упоминание о селе Лалова датировано 1457 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.