02 октября 2015, 15:30 Изобразительное искусство views 9595
Портрет Путина, нарисованный молдавским художником, продан за 700 евро
02 октября 2015, 15:30 Изобразительное искусство views 9595

Портрет Путина, нарисованный молдавским художником, продан за 700 евро

Член союза художников Молдовы Марк Верлан продал портрет президента России Владимира Путина, исполненный на холсте, за 700 евро. Покупатель - российский предприниматель.

Как сообщил автор работы, год назад такой же портрет политика "ушел" в коллекцию британского подданного.

"Еще один портрет выгравирован на металлической пластине. Президент России изображен в тоге римского патриция, который гладит кошку. До недавнего времени работа выставлялась в кишиневской галерее Alexnadr, но не так давно и на нее нашелся покупатель, выплативший аванс", - отметил он.

Работы Верлана, который известен тем, что работает в нестандартной манере, не ограничивается российской темой.

"Я работаю не только, как классический художник, то есть создание рисунка на холсте. Недавно, используя ткань старого матраца, изготовил американский флаг. Пять работ готовятся к экспозиции в галерее во французском Рене. В 2014 г. я там уже выставлялся. Новые работы - это глобус мира, который выполнен из баскетбольного мяча, а также карты мира, который будет через 200 лет, с исчезнувшими странами и континентами", - сообщил художник.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

Владимир Путин , художник , евро

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX в.
Население:
186 чел.

Новая Николаевка (Novaia Nicolaevca) – село в составе коммуны Мэноилешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 10 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 186 человек. Село Новая Николаевка было основано в начале XX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.