08 июня 2018, 11:00 Живопись views 16250
Художница Ольга Орлова открыла персональную выставку (Фото)
08 июня 2018, 11:00 Живопись views 16250

Художница Ольга Орлова открыла персональную выставку (Фото)

Персональная выставка живописи и графики художницы Ольги Орловой открылась сегодня в столичном Выставочном центре им. К. Брынкушь.

На выставке представлены 67 работ – портреты, пейзажи, натюрморты.

Ольга Орлова отметила, что ей всегда нравилось рисовать крестьянские дома и крестьянскую одежду, и что она влюблена в красоту деревенского стиля.

В своем выступлении председатель Союза художников Молдовы Думитру Болбочану отметил, что Ольга Орлова является частью золотого поколения художников 60-х - 70-х годов. «Ольга Орлова несла славу Молдовы далеко за ее пределами. Она хорошо известна на всем постсоветском пространстве. Участвовала в многочисленных международных выставках, и была награждена несколькими наградами. Она может служить нам примером в качестве художника, учителя и хорошего человека», - отметил Думитру Болбочану.

Ольга Орлова родилась 19 августа 1932 года в городе Бендеры. В 1951 году окончил школу живописи им. И. Репина в Кишинэу. Ее первая выставка состоялась в 1953 г. в Кишинэу. В 1960 Ольга Орлова стала членом Союза художников Молдовы. Участвовала в более 100 групповых выставках в стране и за рубежом, также у художницы было несколько персональных выставок. Ее работы хранятся в государственных и частных коллекциях Молдовы, Российской Федерации, Франции, Израиля, Польши и США.

 

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

выставка , живопись

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
85 чел.

Победа (Pobeda) – село в коммуне Ленин в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 34 км от города Рыбница и 103 км от муниципия Кишинев. По данным 2002 года, в селе проживало 85 человек. Село Победа было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.