26 апреля 2013, 11:37 Живопись views 15452
26 апреля 2013, 11:37 Живопись views 15452

В Кишиневе открылась выставка картин преподавателей изобразительных искусств

Весна глазами преподавателей изобразительного искусства. В выставочном центре «Константин Брынкуш» при поддержке Союза художников открылась выставка картин учителей, сообщает tv7.md. В экспозиции представлено свыше 100 работ.

Выставка открыта для всех желающих, в том числе, для студентов факультета изобразительного искусства, которые теперь могут поставить оценки своим преподавателям.
Как и в прошлом году, в этом преподаватели в изобразительного искусства выставили работы выполненные в различных техниках. Художники вышли за рамки классического реализма, представили абстракцию идей. Для студентов эта выставка - хорошая возможностью сопоставить то, что они слышат на лекциях с представленными на экспозиции творениями.

Это пейзажи, цветы, портреты. Благодаря цветам, линиям, композиционным правилам, они приобретают совершенно иной вид, они передают волшебство, обман, и человек попадает в него, как в сон. Вот, что значит искусство.

Выставка будет открыта до 17 мая.

Ключевые слова:

культура , художник , выставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1905
Население:
273 чел.

Конгазчикул де Жос (Congazcicul de Jos) – село в составе коммуны Конгазчикул де Сус АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 5 км от муниципия Комрат и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 273 человека. Село Конгазчикул де Жос было основано в 1905 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.